Превезли на рынок капусту, огурцы, морковь. капуста 1/6, огурцы 3/8, 880 кг морковь. сколько превезли на рынок овощей.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:01
    0
    Пусть на рынок привезли всего х кг овощей, тогда капусты привезли 1/6 х кг, огурцов - 3/8 х кг, а моркови - 880 кг. Составим уравнение:

    1/6 х + 3/8 х + 880 = х

    х/6 + 3 х/8 + 880 = х

    4 х + 9 х + 21120 = 24 х

    11 х = 21120

    х = 21120 : 11

    х = 1920 (кг)

    Ответ: на рынок привезли 1920 кг овощей.
  2. 17 августа, 19:54
    0
    Всего х, х/6+3 х/8+880=х, 4 х+9 х+21120=24 х, 21120=11 х, х=1920 кг