Бригада может выполнить задание за 8 часов. Какую часть задания останется выполнить после 3 часов работы

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:17
    0
    Все задание-8 часов, все задание-1

    за 1 час - 1/8

    1/8*3=3/8 ч - выполнят за 3 часа

    1 - 3/8=8/8-3/8=5/8 ч - останется выполнить через 3 часа
  2. 9 июля, 22:18
    0
    1/8*3=3/8 ч - выполнят за 3 часа

    1 - 3/8=8/8-3/8=5/8 ч - останется выполнить через 3 часа