Мама потратила 698 рублей. Это в 2 раза больше, чем у нее осталось. Сколько денег было у мамы?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:02
    0
    698 + (698:2) = 1047 рублей у не было
  2. 29 июля, 12:40
    0
    По действиям:

    1) 698:2=349 (руб)

    2) 698+329=1047 (руб)

    Ответ: у мамы изначально было 1047 рублей.