Ученик задумал число, прибавил к нему 7, эту сумму умножил на 3, из результата вычел 15 и получил 30. Найдите задуманное число.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:51
    0
    Число-x

    (x+7) * 3-15=30

    x=8

    Ответ:x=8
  2. 9 мая, 07:13
    0
    х - число.

    3 (х+7) - 15=30

    3 х+21-15=30

    3 х=24

    х=8