Вларёк привезли 12 ящиков винограда по 8 кг в каждом. До обеденного перерыва продали 32 кг. Во сколько раз больше винограда осталось, чем продали?

. Начертить линейную схему.

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:23
    0
    12*8=96 кг - привезли

    96-32=64 кг-осталось

    64:32=2 раза

    Ответ: в 2 раза
  2. 15 декабря, 16:47
    0
    1) 12*8 = 96 (кг) - винограда привезли.

    2) 96-32 = 64 (кг) - осталось.

    3) 64:32 = 2.

    Ответ: Винограда осталось в 2 раза больше.