Двум братьям вместе 26 лет. Возраст младшего брата составляет 62,5% возраста ст брата, Сколько лет каждому брату

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:22
    0
    Возраст старшего брата - х

    возраст младшего брата - 0,625 х

    х+0,625 х=26

    1,625 х=26

    х=26:1,625

    х=16 (л.) - старшему брату

    16*0,625=10 (л,) - младшему брату