площадь прямого четырехугольника равна - 95 см, высота - 5 см, как найти периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:37
    0
    Площадь = длину умножить на ширину (высоту)

    ширина (высота) = 95/5=19

    периметр равен сумме длин всех сторон

    периметр=2 длины + 2 ширины=2*5+2*19=48
  2. 6 апреля, 06:34
    0
    1) 95 : 5=19 (длина)

    2) 19+19+5+5=48 см (периметр)