Даны два числа. 50% разности этих чисел равно 9,5, а 25% первого числа на 44 меньше, чем второе число. Найдите два числа

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:24
    0
    х-у=9,5*2

    х-у=19 отсюда у=х-19

    у-0,25 х=44

    (х-19) - 0,25 х=44

    0,75 х=44+19

    0,75 х=63

    х=63/0,75

    х=84

    84-у=19

    у=84-19

    у=65

    Ответ: 84; 65
  2. 21 декабря, 18:07
    0
    предположим что числа x и y

    тогда (x-y) / 2=9.5

    x-y=19

    0.25*x=y-44

    x = (y-44) * 0.25

    (y-44) * 0.25-y=19

    0.25*y-y-0.25*44=19

    -0.75*y=19+0.25*44

    -0.75*y=19+11

    -0.75*y=30

    -y=30/0.75

    y = - 40

    x=19+y

    x=19-40

    x=-21