Решить пример по действиям

91 целая * 2/5 : 5 целых 3/5 + 3 целых 48/100 : 6/25

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:10
    0
    91 * 2/5 : 5 3/5 + 3 48/100 : 6/25=21

    1) 91*2/5=182/5

    2) 182/5: 5 3/5=182/5:28/5=182*5/5*28=13/2

    3) 3 48/100:6/25=348/100*25/6=29/2

    4) 13/2+29/2=42/2=21