Выбрав удобный порядок вычислений, найдите значение выражения:

a) - 24 + (-16) + (-10) + 23+17;

б) 36 + 72 + 24-36-72-24;

в) - 3,4-7,7+4,2-8,9+3,5;

г) - 3,9 + 8,6+4,7+3,9-4,7;

д)

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:35
    0
    A) - 24 + (-16) + (-10) + 23+17=23+17-10 + (-24 + (-16)) = - 10

    б) 36 + 72 + 24-36-72-24=72-72+36-36+24-24=0

    в) - 3,4-7,7+4,2-8,9+3,5 = (4,2+3,5-7,7) - 3,4-8,9=-12,3

    г) - 3,9 + 8,6+4,7+3,9-4,7=3,9-3,9+4,7-4,7+8,6=8,6