1. раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: 3 (x-1) - 2 (3-7x) 6 (a-4) - 4 (a-3) 2. решить уравнение: 6 (y-3) - (y-1) = 19 3. упростить: 5 (2x-3) - 2 (4x-1) - (2x-9) 3 (2x-1) - 2 (5x-4) - (2-4x)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:13
    0
    1) 3 х-3-6+14 х=17 х-9

    6 а-24-4 а+12=2 а-12

    2) 6 у-18-у+1=19

    6 у-у=19+18-1

    5 у=36

    у=7,2

    3) 10 х-15-8 х+2-2 х+9

    6 х-3-10 х+8-2+4 х