скорость легковой автомашины 75 км/ч. какой путь она проедет за: а) 3/4 ч; б) 40 мин в) 50 мин г) 135 мин с решением и с условием

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:55
    0
    V-75 км/ч

    t-3/4 ч

    40 мин=2/3 часа

    50 мин=5/6 часа

    135 мин=9/4 часа

    S-? км/ч

    1) 75*3:4=56.25 км-за 3/4 часа.

    2) 75*2:3=50 км-за 40 мин.

    3) 75*5:6=62.5 км-за 50 мин.

    4) 75*9:4=168.75 км-за 135 мин.