Длина сада 60 м, а ширина - на 24 м меньше. одна четвёртая часть сада занимают яблони, а остальную площадь - вишни. на сколько квадратных метров меньше занимают, чем вишни

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:51
    0
    60-24=36 - ширина

    60*36=2160 - площадь

    2160/4=540 - 1/4 сада (яблони)

    2160-560=1620 - 3/4 (вишня)

    1620-560=1080

    Ответ: на 1080 больше