Длина сада 60 м, а ширина на 24 метра меньше. 1|4 сада занимают яблони, а остальную площадь вишни. на сколько квадратных метров меньше щанимают яблони, чем вишни?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:15
    0
    1/4 = 0,25 = 25%

    1) 60 - 24 = 36 (м) - ширина

    2) 60 * 36 = 2160 (м^2) - площадь

    3) 2160 * 25 : 100 = 540 (м^2) - занимают яблоки

    4) 2160 - 540 = 1620 (м^2) - занимают вишни

    5) 1620 - 540 = 1080 (м^)

    Ответ: на 1080 м^2 больше занимают вишни.