Длина сада 60 м, а ширина на 24 м меньше 1/4 часть сада занимают яблони, а остальную площадь вишни. На сколько квадратных метров меньше занимают яблони, чем вишни

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:55
    0
    60 * 24 = 1440 (м2) это плошадь сада.

    1440 / 4 = 360 (м2) это часть на которой яблони.

    1440 - 360 = 1080 (м2) это часть с вишнями.

    1080 - 360 = на 720 (м2)

    Ответ: на 720 м2
  2. 2 сентября, 15:52
    0
    1) 60-24=36-ширина

    2) 60*36=2160-общая площадь

    3) 2160/4=540-яблони

    4) 540*3=1620-вишни

    5) 2160-1620=540 разница между ябл и вишн