Решите уравнение

а) 1,53 х+0,47 х=15

б) 3,28 х+4,72 х=17

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:15
    0
    А) 1,53 х+0,47 х=15

    2 х=15

    х=15:2

    х=7,5

    Ответ: х=7,5.

    б) 3,28 х+4,72 х=17

    8 х=17

    х=17:8

    х=2,125

    Ответ: х=2,125.
  2. 3 сентября, 09:00
    0
    А) 1,53 х+0,47 х=15

    2 х=15

    х=7,5

    б) 3,28 х+4,72 х=17

    8 х=17

    х=2,125