Выполните действия представив десятичные дроби в виде обыкновенных: а) 0,8 - 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:10
    0
    0.8=8/10 или 4/5

    4/5-5/7 = общий знаменатель - 35

    дополнительный множитель к 4/5 - 7, к 5/7 - 5

    28/35-25/35=3/35