Разность двух чисел на 13 меньше уменьшаемого и на 5 больше вычитаемого. Как найти уменьшаемое и вычитаемое?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:45
    0
    Разность = уменьшаемое - вычитаемое

    Если разность на 17 меньше уменьшаемого, следовательно вычитаемое = 17

    По второму условию разность = 17+9=26

    Уменьшаемое = сумме разности и вычитаемого=17+26=43