Для зоомагазина закупили 240 попугайчиков, причём синих втрое меньше, чем зелёных, а жёлтых столько, сколько синих и зелёных вместе. Сколько попугайчиков каждого цвета закупили?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:54
    0
    Зеленых-зх

    Синих-х

    Желтых-х+зх

    Всего-240

    Х+3 х+3 х+х=240

    8 х=240

    Х=30 синих

    3*30=90 зеленых

    30+90=120 желтых