У продавца птиц зеленых попугайчиков было в 4 раза больше, чем желтых. Когда у него купили 9 зеленых попугайчиков, то зеленых стало столько же, сколько желтых. Сколько зеленых попугайчиков было у продавца сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:13
    0
    4 х-9=х

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=9/3

    х=3 желтых

    3*4=12 зеленых