у продавца птиц зелёных папугайчиков было в 4 раза больше чем жёлтых. когда у продавца купили 9 зелёных попугайчиков то зелёных стало столько же сколько жёлтых. сколько папугаев у продавца было сначала

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:55
    0
    Желтые-x

    Зеленые - 4x

    4x-9=x

    4x-x=9

    3x=9

    X=9:3

    X=3

    4*3+3=15