В зоопарке 10 жёлтых попугайчиков, 35 пёстрых, а розовых попугайчиков в 2 раза больше, чем жёлтых. На сколько розовых попугайчиков меньше, чем пёстрых?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:08
    0
    10*2=20 (п) - розовые попугайчики.

    35-20=15 (п) - на столько розовых попугайчиков меньше чем пестрых.

    Ответ: на 15 попугайчиков меньше.
  2. 11 декабря, 19:33
    0
    1) 10 * 2 = 20 (шт) - розовых попугайчиков

    2) 35 - 20 = 15 (шт) - на столько розовых попугайчиков меньше чем пестрых

    Ответ: на 15 попугайчиков