Площадь участка прямоугольной формы 80 метров в квадрате его ширина составляет 50 дециметров каков его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:09
    0
    1) 50 дм = 5 м (ширина)

    2) 80 : 5 = 16 (м) длина

    3) 2• (5 + 16) = 42 (м) периметр
  2. 23 сентября, 19:19
    0
    80 - 50=30 участок

    30+80+50=150

    ответ: 150 метров площадь прямоугольной формы