Вычислить 7/12*6/17+1/8/17/6=

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:50
    0
    7/12*6/17+1/8/17/6=

    7/12*6/17=7/2*1/17=7/34

    1/8/17/6=1/8*6/17=1/4*3/17=3/68

    7/34+3/68=14/68+3/68=17/68=1/4
  2. 17 апреля, 04:55
    0
    Решение:

    (7/12) * (6/17) + (1/8) * (6/17) = 7 / (2*17) + 3 / (4*17) = (14+3) / (4*17) = 17 / (4*17) = 1/4.