Ни могу решить

чему равна сумма квадратов корней уравнение x^2-3x-10=0

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:03
    0
    Х²-3 х-10=0

    D = (-3) ²-4 * (-10) = 9+40=49

    х1 = - 2

    х2=5

    (-2) ² + 5² = 4 + 25 = 29

    Ответ: 29
  2. 9 марта, 07:23
    0
    По т виета

    x1+x2=3

    x1*x2=-10

    (x1+x2) ^2=x1^2+x2^2+2x1*x2

    x1^2+x2^2=3^2-2 * (-10) = 9+20=29

    Ответ: 29