1) Учитель написал на доске дробь, в знаменателе которой стоит 73, а в числителе стоит сумма квадратов пяти последовательных натуральных чисел. Известно, что сумма трех меньших квадратов равна сумме двух наибольших квадратов. Чему равно значение дроби?

2) Про числа a и b известно, что a + = 5 и b + = 6. Найдите значение выражения ab +.

3) Какое наименьшее натуральное число доказывает истинность утверждения:

Не всякое число, не делящееся на 26, не делится на 13.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:53
    0
    Пошаговое объяснение:

    а) 10*10+11*11+12*12=13*13+14*14

    дробь = 73/365 = 1/5

    в) 13