Первая цифра двухзначного числа больше его второй цифры на 2. Если сложить первую и вторую цифры то получится 12 Найдите это число используя метод сложения

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:55
    0
    Пусть первая цифра х, тогда вторая цифра х-2,

    х+х-2=12,

    2 х=14,

    х=7, х-2=5.

    ответ: заданное число 75.
  2. 27 июля, 04:49
    0
    Это число 75

    потому что 7 больше 5 на 2, а 7+5=12

    ответ: 75