В коридоре длиной 12 метров и шириной 5 метров нужно покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется плиток если площадь каждой клетки 1 дециметр в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:28
    0
    1 м=10 дм=>

    12 м=120 дм

    5 м=50 дм

    Sкоридора=120*50=6000 дм2

    т. к одна плитка равна 1 дм, то потребуется: 6000/1=6000 шт