В коридоре длиной 12 метров и шириной 5 метров нужно покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 1 дециметров в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:57
    0
    1 кв. м. = 10*10 = 100 кв. дм.

    12*5 = 60 кв. м. = 60*100 = 6000 кв. дм. - площадь пола коридора.

    Потребуется 6000 плиток.