Помогите!

Решите уравнение:

(х - 0,8) : 16/19=3 1/6:13 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:12
    0
    (х-0,8) : 16/19=3 1/6 : 13 1/3

    (х-0,8) : 16/19=19/6:40/3

    (х-0,8) : 16/19=19/80

    х-0,8=19/80*16/19

    х-0,8=1/5

    х=1/5+0,8

    х=1/5+8/10

    х=1/5+4/5

    х=1
  2. 3 февраля, 13:33
    0
    (X-0,8) : 16/19=19/80 x-0,8=16/19*19/80 х=0,8=0,4 х=1,2