Тело движется по закону s (t) = 6t-t^2

где путь s (t) измеряется в метрах, а время t-в секундах

Найдите момент остановки тела

подробно

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:08
    0
    Скорость меняется по первой производной пути

    v (t) = x' (t) = 6-2t остановка когда скорость равна 0

    6-2t=0 t=3 сек если еще определить расстояние пройденное телом s=6*3-9=9 м