Точка движется прямолинейно по закону S=16t²+2t-1 (путь измеряется в метрах, время в секундах). Найдите скорость и ускорение в момент времени t=2c.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:48
    0
    V (t) = s ' (t) = 32t + 2

    V (2) = 32*2 + 2 = 66 (м/с)

    a (t) = V ' (t) = 32 (м/с²)