Решите уравнение:

-3x^2-x+8 = (x-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:01
    0
    -3 х² - х + 8 = (х-3) ²

    -3 х² - х + 8 = х² - 6 х + 9

    -3 х² - х + 8 - х² + 6 х - 9 = 0

    -4 х² + 5 х - 1 = 0

    Д = 25 - 4 (-4) (-1) = 25-16=9

    х₁ = (-5-3) / - 8 = 1

    х₂ = (-5+3) / - 8 = 1/4