С одной гряды собрали 4 мешка картофеля, а с другой 6 таких мешков. Масса всего собранного картофеля 480 кг. Найди массу картофеля, собранного с каждой гряды в отдельности.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:34
    0
    4+6=10 всего мешков

    480/10=48 кг в одном мешке

    4*48=192 кг с первой гряды

    6*48=288 кг со второй гряды
  2. 12 ноября, 10:17
    0
    480:4=120 кг с одного мешка

    480:6=80 кг с другого мешка