Как решить задачу по действиям? С одной гряды собрали 4 мешка картофеля. С другой гряды 6 мешков. Масса всего собранного картофеля 480 кг. Найти массу картофеля с первой гряды.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:40
    0
    1) 480: (4+6) = 48 кг - в одном мешке

    2) 480-48*6=166 кг

    ответ масса картофиля на первой греде 166 кг
  2. 11 мая, 13:57
    0
    1) 4+6=10 мешков всего

    2) 480:10=48 кг в каждом мешке

    3) 48*4=192 кг с первой грядки

    Ответ: 192 кг картофеля