Задача. С одной гряды собрали 4 мешка картофеля, а с другой 6 таких мешков. Масса всего собранного картофеля 480 кг. Найди массу картофеля, собранного с каждой гряды в отдельности.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:41
    0
    4+6=10 мешков картофеля с 2 грядок 480:10=48 кг картофеля в 1 мешке 48*4=192 кг картофеля с 1 грядки 48*4=288 кг картофеля со 2 грядки