С одной гряды собрали 4 мешка картофеля, с другой 6 таких же мешков. Найдите массу картофеля, собранного с каждой гряды, если со второй гряды было собрано на 100 кг больше, чем с первой.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:05
    0
    6-4=2 (м.) со второй гряды собрали на 2 мешка больше.

    100:2=50 (кг.) в одном мешке.

    50*4=200 (кг.) собрали с первой гряды.

    50*6=300 (кг.) собрали со второй гряды.

    Ответ: с двух гряд собрали 200 и 300 килограмм картофеля.