Задача. С одной гряды собрали 4 мешка картошки, а с другой 6 таких мешков. Масса всего собранного картофеля 480 кг. Найди массу картофеля, собранного с каждой гряды в отдельности.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:29
    0
    Может?

    480/10=48 (кг) - в одном мешке

    48*6=288 (кг) из 6 (2 грядка)

    480-288=192 (кг из 4 (1 грядка)

    ИЛИ

    48*4=192 (кг) из 4

    Ответ: 288 кг масса собраной картошки в первой грядки и 192 кг со второй грядки.