С одной грядки собрали 4 мешка картошки, а с другой 6 таких мешков. масса всего собранного картофеля 480 кг. найти массу картошки, собранного с каждой грядки в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:29
    +1
    1) 4=6=10-мешков с обеих грядок. 2) 480:10=48-кг. картофеля в 1 мешке. 3) 48*4=192 - кг картофеля с одной грядки. 4) 48*6 = 288-кг картофеля с другой грядки.