С одной грядки собрали 4 мешка картофеля, а с другой 6 таких мешков. Масса всего собранного картофеля 480 кг. Найдите массу картоеля, собранного с каждой грядки в отдельности? И еще как оформить задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:19
    0
    С 1-вой грядки-4 мешка

    Со 2-ой грядки-6 мешков

    Масса мешка-?

    Масса картофеля с 2 грядок-480 кг

    Масса 1 мешка-?

    Найти-массу всего картофеля с грудки

    Решение:

    1) 480:10=48 (кг) - в 1 мешке

    2) 48*4=192 (кг) - с 1-вой грядки

    3) 48*6=288 (кг) - со 2-ой грудки

    Ответ: с 1-вой грядки 192 кг, со второй 288 кг.
  2. 27 февраля, 21:51
    0
    Ответ: 480: (6+4) = 48 кг