Реши задачу.

С одного участка собрали 4 мешка картовеля, а с другого 6 таких мешков. Масса всего собранного картофеля 480 кг. Найди массу картофеля собранного с каждого участка отдельно.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:54
    0
    4+6=10 мешков всего

    480:10=48 кг в 1 мешке

    48*4=192 кг с 1 участка

    48*6=288 кг со 2 участка

    Ответ 192 кг с 1 участка, 288 кг со 2 участка
  2. 20 марта, 07:00
    0
    1) 4+6=10 мешков всего.

    2) 480:10=48 кг - в каждом мешке.

    3) 48*4=192 кг - первый участок.

    4) 48*6=288 кг - второй участок.

    Ответ: 192 кг и 288 кг.