С одного участка собрали 8 мешков картофеля, а со второго-12 таких мешков. масса собранного картофеля 1400 кг. сколько кг картофеля собрали с каждого участка отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:18
    0
    8+12=20 мешков всего

    1400/20=70 маса 1 мешка

    70*8=560 кг 1 участок

    12*70=840 кг 2 уч
  2. 16 сентября, 22:17
    0
    3+4=7 все мешки

    315:7=45 - 1 мешок

    45•3=135 Первый участок

    45•4=180 второй участок