С одного участка собрали 8 мешков картофеля, со второго 12 мешков картофеля. Масса картофеля 1400 кг. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:19
    0
    8 + 12 = 20 мешков собрали всего

    1 400 : 20 = 70 кг - в одном мешке

    8 * 70 = 560 кг - собрали с одного участка

    12 * 70 = 840 кг - собрали со второго участка