какое число является корнем уравнения:|-x|=|2-X|?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:25
    0
    Рассмотрим три промежутка

    до 0, от нуля до 2, больше 2

    1. x < 0

    -x = 2 - x

    0 = 2

    нет решений

    2. 0 < = x < = 2

    x = 2 - x

    x = 1

    3. x > 2

    x = x - 2

    0 = - 2

    нет решений

    Ответ: х = 1