Для лыжнного шестидневного похода закупили 4 упаковки с консервами по 16 банок в каждой упаковке. Каждый день лыжники рвсходовали пл 10 банок с консервами осталось после похода?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:40
    0
    Найдем, сколько всего закупили банок:

    1) 16*4=64 (б) закупили всего

    Теперь найдем, сколько банок израсходовали:

    2) 10*6=60 (б) израсходовали

    И сравним полученное:

    3) 64-60=4 (б)

    Ответ: после похода осталось 4 банки с консервами.

    Можно решить и выражением:

    16*4-10*6=4 (б)

    Ответ: после похода осталось 4 банки с консервами
  2. 15 октября, 00:07
    0
    4 упаковки * 16 банок=64 банки

    6 дней*10 банок в день=60

    64-60=4 банки