Для лыжного шестидневного похода закупили 4 упаковки с консервами по 16 банок в каждой упаковке. Каждый день лыжники расходовали по 10 банок. Сколько банок с консервами осталось после похода?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:50
    0
    1) 16*4=64

    2) 64:10=6 ост. 4
  2. 5 августа, 03:01
    0
    1) 16*4=64 - банки с консервами всего.

    2) 10*6=60 - банок съедят за 6 дней.

    3) 64-60=4 - банки осталось после похода.