Откройте скобки и приведите подобные слагаемые: 7 * (4 х-3) + (8-5 х)

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:12
    0
    7 * (4 х-3) + (8-5 х)

    28 х-21+8-5 х

    28 х-5 х=-21+8

    23 х=-13

    х = - 13/23

    Ответ: - 13/23

    Вроде так ...
  2. 23 января, 12:49
    0
    Равно 28x - 21+8 - 5x подобные слагаемые: 28x и - 5x; - 21 и 8;