Точка движется прямолинейно по закону S=2t3+t2-4. найти значение скорости в момент времени t=4

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:20
    0
    Скорость первая производная от пути (v=6t+2t)

    v (4) = 24+8=32
  2. 7 июля, 04:22
    0
    Берешь производную от пути, получаешь скорость.

    v=6t²+2t=6*4²+2*4=104 м/с