Уравнение

1) 5,6x-2x-0,7x+2,65=7

2) 2,136: (1,9-x) = 7,12

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:34
    0
    1) 5.6x-2x-0.7x+2.65=7

    2.9x=4.35

    x=1.5

    2) 2.136: (1.9-x) = 7.12

    2.136=7.12 (1.9-x)

    2.136=13.528-7.12x

    7.12x=11.392

    x=1.6
  2. 19 ноября, 05:56
    0
    1) 5,6x-2x-0.7x=7-2.65

    2.9x=4.35

    x=1.5

    2) (1.9-x) = 2.136:7.12

    1.9-x=0.3

    x=1.6