В магазине имеются две одинаковой фляги с медом разных сортов, причем цена мёда во второй фляге на 6 р., выше, чем в первой. стоимость меда в первой фляги-2184 р., а во второй - 2436 р. определите цену в рублях за 1 кг мёда в первой фляге

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:47
    0
    1) 2436-2184=252 рубля - на столько 1 фляга стоит меньше чем 2

    2) 252/6=42 килограмма - масса каждой фляги

    3) 2184/42=52 р/кг - стоимость мёда из 1 фляги

    4) 52+6=58 р/кг - стоимость мёда во второй фляге

    Ответ: массы равны по 42 кг, 52 г/кг - стоимость 1 кг мёда из 1 фляги, 58 р/кг - стоимость 1 кг мёда из 2 фляги.